← Timeline
Avatar placeholder
pogreb

Силовое столкновение, будь оно физическое, интеллектуальное, информационное или иное – штука очень интересная, заслуживающая всяческого изучения и требующая тренировки.
Люди слишком часто оказываются в нем беспомощны, при этом насколько мне известно, этому нигде не учат, а угодить в него очень легко. Не говорите себе – со мной этого не случится.
Для того, чтобы не слить бездарно такое столкновение, очень важно следующее:

  1. Адекватная оценка ситуации, т.е.
    А) собственных сил Б) противника С) ресурсов, которыми мы располагаем, и которые могут стать доступными
  2. Прогноз и выработка стратегии
  3. Последовательность и воля претворения выработанных планов в жизнь
  4. Высокая мораль и боевой дух.

Вроде бы все это простые и понятные вещи, и вроде бы им должны обучать, при чем обучение не должно ограничиваться теорией, а включать практические тренировки. Например, этому должны учить военных. Однако, те военные, с кем я имел дело, показывали себя очень по-разному в ситуациях силового столкновения. И я не помню случая, когда бы я мог у них чему-то поучиться… Правда во всех наблюдаемых случаях столкновение не было физическим… Но ведь это ж совершенно одно и то же, не се па?

Мне вроде как было это без надобности, поэтому я особо не интересовался, как можно научить тех, кто оказался в ситуации такого противодействия и бездарно его проигрывает, хотя к этому нет совершенно никаких предпосылок. Скажите мне о друзья мои и френды, и просто мимо проходящие – ведь в рамках каких-то профессий этому учат? Управленцев, например?

👍2
To react or comment  View in Web Client