← Timeline
Avatar placeholder
pogreb

Сегодня, 19 августа, исполняется 81 год с начала Второй мировой войны. Да-да, именно 19 августа, а не 1 сентября 1939, и уж конечно не 22 июня 1941, как некоторые думают. Именно в этот день Йосеф Джугашвили по кликухе Сталин, который создал эту войну, и от которого зависело, когда ее начать, принял решение – сейчас! Конечно, планы и подготовка начались за много лет до этого, трудно сказать, когда именно, я вообще склонен считать, что не было 2-х мировых войн, была одна война, которая после большевистского переворота в России перешла в свою вторую фазу. В каком-то смысле эта война до сих пор продолжается, ибо действия российских сил в Сирии по своему характеру и целям мало чем отличаются от вторжения Советов в Польшу, будь то в 20 году, или в 39. Но это конечно же крайнее мнение.
А что произошло 19 августа 39 года? Почему именно этот день назван Суворовым днем начала 2-й мировой? (см. например Ледокол гл.6) А в этот день пахан Сталин принял решение – Начинаем! Он собрал своих подельников и сообщил им о принятом решении на секретном совещании, следы которого позаботился уничтожить. Затем он мигнул своему протеже и сообщнику Шикельгруберу – мол, мы с тобой решили, как мир поделим и что с Польши начнем, да? Ну так вот, пришло время ставить подписи! Приезжай! Срочно!
Гитлеровский кадр Риббентроп в жуткой спешке собрался и примчался, 3-дня последних согласований – и подпись, 23 числа.
И вот это действие 19 августа было первым необратимым. Это был первый ход, первый выстрел во Второй мировой войне. Самой страшной и по количеству жертв, и по жестокости уничтожения живого на Земле.
http://militera.lib.ru/research/suvorov2/05.html

👍2
To react or comment  View in Web Client