← Timeline
Avatar placeholder
pogreb

ТРОЛЛЕЦИД. Каждый из нас. листая ФБ, большую часть постов и комментов мысленно помечает как "xpeнь". Однако в этом случае люди просто проходят мимо. А вот когда они останавливаются и пишут коммент типа: "что за xpeнь я сейчас прочитал?" - то тут у них совсем другая мотивация. Как правило –троллиная, хотя может быть просто дypaк любитель. Гляжу на профиль кандидата на вылет и убеждаюсь – нет, я ничего не потеряю, если этот аккаунт исчезнет из моего медиапространства . Исключения до сих пор не встречались.

Однако, прежде чем нажать кнопку «бан», я всегда пытаюсь договориться. Прошу кандидата на вылет прекратить фулюганить а взамен обещаю не банить.
Во-первых, это может избавить от редкой ошибки.
Во-вторых, это способствует укреплению справедливости и правосудия в мире, их не так чтобы наблюдался излишек.
В-третьих – климат в моем медиапространстве улучшается: тролли видят, что им не светит, все прочие, наблюдая «тролль-по-попе ата-та!», радуются и преисполняются стремления к конструктивному и плодотворному общению, приносящему положительные эмоции и свободному от тролле-выплесков.
Вынесенные предупреждения достаточно часто помогают.
Конечно, всех троллей вы так не выведете, но половина таки уйдет, а другая будет вынуждена переключиться на более трудоемкие методы.
Против которых тоже есть способы.

👍2
To react or comment  View in Web Client