← Timeline
Avatar placeholder
pogreb

Ну вот, а теперь, когда все вдоволь посмеялись над дурачком Развозовым, предложившим всех вывести из дома на улицы, бо дома у нас происходит 67% заражений, теперь скажите мне, вы все, люди умные, рациональные, удовлетворенные уровнем своего интеллекта: а вся прочая статистика вас устраивает? Хоть один сапиенс - в ФБ, в комиссии Кнессета, в наших медиа или на Альфа Центавре - затребовал показать, как эта статистика считается? Какой там процент достоверности? Покажите мне этого сапиенса, я хочу на него посмотреть и порадоваться, что есть еще порох в пороховницах, ягоды в ягодицах и женщины в еврейских селениях!
Там написано מקום הדבקה שזוהה בחקירה - сабаба! Что за хакира за такая? Как она проводилась? Сколько случаев, где источников несколько, или где не удалось достоверно установить источник?
Вот вам простой пример - имеем заболевшего, известно, что в последние 2 недели он был в 7 разных местах, которые в 7 разных строчках таблицы. Таких случаев - большинство. Как вы решаете, в каком случае он заболел? Угу, допустим в супере, где он был, зафиксирован 1 коронобольной. Вывод - наша статистическая единица заразилась там. Ага, а вот и нет. В супере они друг мимо друга не проходили. А заразился она от бессимптомной соседки, зашедшей за луковицей к педикюрше, которая ей делала педикюр.
И еще много могу интересных вопросов по этой таблице задать. Хоть я и не спец по статистике и по вирусологии. Ни разу. Даже на фейсбучно-диванном уровне. Но я бы послушал какого-нибудь спеца, который мне объяснит на пальцах, что это статистика хоть что-то отражает.
Есть такая методика мозгоимения: распространяем в количествах несусветную глупость, в которую ни один полусапиенс не поверит. Например, что Земля - плоская. Все полусапиенс-соёбщество негодуе и хохотае. Зато потом то же самое соёбщество спокойно хавает глупость чуть менее вопиющую. Прально. Это ж в пределах их понятий о допустимо-разумном. Это ж не "Земля-плоская".

👍2
To react or comment  View in Web Client