← Timeline
Avatar placeholder
pogreb

Птичку всегда жалко. Но одних птичек жалко больше, чем других. И собственное касательство к гибели птички тоже бывает разным. Вот когда в 2000 году мы подлейшим образом бросили на произвол судьбы нашего верного союзника ЦаДаЛь, когда мы вышли из Ливана, заперли за собой ворота, и приказали нашим солдатам не вмешиваться, просто наблюдая в бинокли на дистанции 1.5 км, как воевашие с нами бок о бок жители Ливана пытаются уйти на машинах в глубь страны, спасая свои семьи, и как Хезбалла эти машины останавливает, вытаскивает из них пассажиров и расправляется с ними на глазах у наших солдат; вот тогда я что-то не помню, чтобы стоял горький плач по птичке. Гуманитарную помощь тоже как-то никто не предлагал. Было бы, конечно, смешно ее предлагать.
Так что, друзья мои, жалея птичку, постарайтесь сделать свою жалость деятельной, не надо этого самолюбования - ах, какой я добрый, как мне жалко птичку, пусть это скорее все увидят. Лучше направьте энергию на жалость к какой-нибудь другой птичке, которой вы реально можете помочь. И самое главное, помните - вы отвечаете, за тех птичек, которых приручили. Особенно если вы их приручили не зернышки по утрам клевать, а сражаться рядом с вами локоть к локтю.
Кстати - если бы ту птичку не отдали, так и эта не нуждалась бы в нашей жалости сегодня. С ней бы просто ничего плохого не случилось бы.
А человек, который это затеял, нынче живет, здравствует, гребет миллионы и финансирует вторжение инопланетян в нашу Страну. И зовут его Эхуд Барак.

👍1
To react or comment  View in Web Client