← Timeline
Avatar placeholder
pogreb

Свобода слова – это ложная, фантомная ценность. Мы к ней привыкли, мы не помним, как и когда ее нам навязали, мы не понимаем, чего нас лишили, навязав нам эту ценность.
Заметьте, те, кто больше всех кричит о свободе слова, первыми ее у вас и отнимают. Под самыми разными предлогами. А вы лишь робко спрашиваете: «а как же свобода слова?» А вам с большим пылом отвечают – «нет свободы слова, там, где есть Х». А дальше вы можете спорить до хрипоты – икс или игрек, и есть он, или его нет.
Вы всегда будете в проигрыше, поскольку не вы устанавливаете правила, не вы их применяете. А те, кто это делает, никогда не говорят: «это мы!» Они всегда будут говорить, дескать есть тут ценности, которые все должны любить, а кто против, их надо того…
Вот меня никто не любит, хотя я очень хороший. Все потому, что я отказываюсь разделять те идеи, которые современный мир считает обязательными. Никто не пытается обсудить со мной, чем мне, собственно не нравятся права человека или та же свобода слова. От меня просто отворачиваются с отвращением, как только я объявляю о своих взглядах. Вы спросите, а как же плюрализЬм мнений? Как же терпимость и т.п. Во-во… Хороший вопрос. Вам, однако ответят, что все имеет границы. И плюарлизЬм, и толерантность… И там, где есть Икс… А я не спрашиваю, поскольку знаю, что это ложные, фантомные ценности.
Может быть, кто-то пожелает узнать – обычно это один человек на сотню – если эти ценности ложные, то какие же истинные? Так справедливость, господа. Справедливость. Она относится к мускалот ришониим, и похоже, что любая замена мускалот ришониим на наши собственные выдумки является на самом деле подменой. Подменой в колыбели. Вашего родного дитя на кукушонка.

To react or comment  View in Web Client