← Timeline
Avatar placeholder
pogreb

Reply to the post by @lamed:

Хотите публичный блог на Moera в домене moera.blog? Moera уже вполне годится для хранения текстовых заметок, статей и т.п. Раздаю бесплатно. Но с условием: обязательно пользоваться и сообщать мне обо всех найденных ошибках и недостатках.

Блоги я пока создаю вручную, поэтому просто напишите мне на shmuel@moera.org и укажите, какое доменное имя вы хотите (например, chaim.moera.blog). После того, как я его создам, вы должны сделать следующее:

Зайдите на ваше_имя.moera.blog. Сверху вы увидите ссылки для установки расширения для браузера. Выберите Firefox или Chrome, что вам подходит, и установите. После этого, когда вы заходите на сайт с поддержкой Moera (на свой или чужой), должен появляться клиентский интерфейс. (Смотрите на лого в верхнем левом углу, оно станет оранжевым.)

Дальше вы нажимаете на кнопку Connect в верхнем правом углу. Вводите URL своего блога, отмечаете галочку, что это первое соединение, и устанавливаете пароль, какой хотите.

С этого момента блог ваш.

Дальше нужно создать имя. Это имя внутри Moera, которое не зависит от того, где находится блог.

Заходите в профиль, нажимаете голубую кнопку "Создать имя", вводите имя. Имя должно быть не короче 4 символов и может включать любые буквы (заглавные и строчные, латинские и не латинские), цифры и некоторые знаки препинания. Если что-то недопустимо, вам сообщат 😉

Если все хорошо, вам покажут 24 ключевых слова. Они нужны для управления именем. Сохраните их как угодно - сделайте скриншот, распечатайте, перепишите от руки. Порядок слов важен.

Примерно через минуту имя появится у вас на сайте.

Всё. Дальше можете писать, что угодно.

Посты поддерживают разметку markdown и тэги HTML. Картинок пока нет, можно вставлять только картинки с других сайтов. Как вставлять картинки с Google Photos.

В верхнем левом углу, когда нажмете на имя, появится строка ввода. Там можно ввести имя, и вы попадете на соответствующий сайт. Можете выбрать любой сайт из каталога.

Я тебе на пробу бета-тестер отчет написал. Вот здесь https://pog.moera.blog/moera/post/d0c017d0-b384-4eeb-9f58-d9671d1bdabb

👍1
To react or comment  View in Web Client